홈 > 교육과정 > 조리사과정 > 근로자직무능력향상반
1.우선지원 대상기업 재직자(300인 미만 사업장 재직자)
2.임의가입자영업자(고용보험시행령 제144조)(유지)
3.직무와 관련성 있는 훈련생
※ 위 사항 중 한가지만 해당되면 회사의 동의없이 개인이 신청가능합니다.
◎ 한식 조리기능사(1) 과정 : 저녁 7시 (월 ~ 금 주 5회 : 20회 완성)
일정 훈련시간 훈련교과
1일차(월) 19:00~21:00 화양적, 오이소박이
2일차(화) 19:00~21:00 비빔밥
3일차(수)
19:00~21:00
섭산적, 오이선
4일차(목) 19:00~21:00 지짐누름적, 오이숙장아찌
5일차(금) 19:00~20:30 공중보건
6일차(월) 19:00~21:00 칼국수, 무숙장아찌
7일차(화) 19:00~21:00 호박선, 육회
8일차(수) 19:00~21:00 너비아니, 배숙
9일차(목) 19:00~21:00 돼지갈비찜, 춧고추전
10일차(금) 19:00~20:30 공중보건
11일차(월) 19:00~21:00 장국죽, 북어보푸라기
12일차(화) 19:00~21:00 보쌈김치, 미나리강회
13일차(수) 19:00~21:00 국수장국, 북어찜
14일차(목) 19:00~21:00 생선구이, 알찜
15일차(금) 19:00~20:30 식품학
16일차(월) 19:00~21:00 콩나물밥, 오징어볶음
17일차(화) 19:00~21:00 생선전, 두부젓국찌개
18일차(수) 19:00~21:00 어선
19일차(목) 19:00~21:00 생선찌개, 화전
20일차(금) 19:00~20:30 식품학
◎ 한식 조리기능사(2) 과정 : 저녁 7시 (월 ~ 금 주 5회 : 20회 완성)
일정 훈련시간 훈련교과
1일차(월) 19:00~21:00 매작과 무생채
2일차(화) 19:00~21:00 잡채, 도라지생채
3일차(수)
19:00~21:30
탕평채, 비빔국수
4일차(목) 19:00~21:30 만둣국, 홍합초
5일차(금) 19:00~20:30 식품 위생학
6일차(월) 19:00~21:30 겨차채, 더덕생채
7일차(화) 19:00~21:30 더덕구이 , 육원전
8일차(수) 19:00~21:30 북어구이, 완자탕
9일차(목) 19:00~21:30 칠절판
10일차(금) 19:00~20:30 식품 위생학
11일차(월) 19:00~21:30 제육구이, 두부조림
12일차(화) 19:00~21:30 닭찜, 표고전
13일차(수) 19:00~21:30 화양적, 오이소박이
14일차(목) 19:00~21:30 비빔밥
15일차(금) 19:00~20:30 조리이론 및 원가계산
16일차(월) 19:00~21:30 섭산적, 오이선
17일차(화) 19:00~21:30 지짐누름적, 오이숙장아찌
18일차(수) 19:00~21:30 칼국수, 무숙장아찌
19일차(목) 19:00~21:30 호박선, 육회
20일차(금) 19:00~20:30 너비아니, 배숙
◎ 양식 조리기능사(1) 과정 : 저녁 7시 (월, 화, 수, 금 주 4회 : 16회 완성)
일정 훈련시간 훈련교과
1일차(월) 19:00~21:00 B.L.T Fish chowder
2일차(화) 19:00~20:30 공중보건
3일차(수)
19:00~21:00
Minestrone, Potato salad
4일차(금) 19:00~21:00 Fried shrimp , Tar tar
5일차(월) 19:00~21:00 Sol Mornay, Cheese omelet
6일차(화) 19:00~20:30 식품위생 및 법규
7일차(수) 19:00~21:00 Fish Meuniere, Shrimp canape
8일차(금) 19:00~21:00 Chicken a la king, Spanish omelet
9일차(월) 19:00~21:00 Barbecued, Stuffed egg
10일차(화) 19:00~20:30 식품위생학
11일차(수) 19:00~21:00
Salisbury steak, French onion soup
12일차(금) 19:00~21:00 Brown Stock, Thousand island
13일차(월) 19:00~21:00 Sirloin steak, Seafood salad
14일차(화) 19:00~21:00 조리이론과 원가계산
15일차(수) 19:00~21:00 Beef stew, Hollandaise
16일차(금) 19:00~21:00 Hamburger, Tomato sauce
◎ 양식 조리기능사(2) 과정 : 저녁 7시 (월, 화, 수, 금 주 4회 : 16회 완성)
일정 훈련시간 훈련교과
1일차(월) 19:00~21:00 Beef consomme,Smoked salmon roll
2일차(화) 19:00~20:30 공중보건
3일차(수)
19:00~21:00
Brown gravy, Chicken cutlet
4일차(금) 19:00~21:00 Waldorf salad, Tuna Tartare
5일차(월) 19:00~21:00 Italian meat sauce, Potato soup
6일차(화) 19:00~20:30 식품위생 및 법규
7일차(수) 19:00~21:00 B.L.T , Fish chowder
8일차(금) 19:00~21:00 Minestrone, Potato salad
9일차(월) 19:00~21:00 fried shrimp, Tar tar
10일차(화) 19:00~20:30 식품위생학
11일차(수) 19:00~21:00
Sol Mornay, Cheese omelet
12일차(금) 19:00~21:00 Fish Meuniere, Shrimp canape
13일차(월) 19:00~21:00 Chicken a la king, Spanish omelet
14일차(화) 19:00~21:00 조리이론과 원가계산
15일차(수) 19:00~21:00 Barbecued, Stuffed egg
16일차(금) 19:00~21:00 Salisbury steak, French onion soup
◎ 일식 조리기능사(1) 과정 : 저녁 7시 (화, 수, 목, 금 주 4회 : 12회 완성)
일정 훈련시간 훈련교과
1일차(화) 19:00~22:00 전골냄비, 갑오징어명란무침
2일차(수) 19:00~20:30 공중보건
3일차(목)
19:00~22:00
쇠고기간장구이, 계란찜
4일차(화) 19:00~22:00 도미조림, 대합술찜
5일차(수) 19:00~20:30 식품위생 및 법규
6일차(목) 19:00~22:00 쇠고기덮밥, 도미냄비
7일차(화) 19:00~22:00 참치말이, 꼬치오뎅
8일차(수) 19:00~20:30 식품학
9일차(목) 19:00~22:00 해삼초회, 생선회
10일차(화) 19:00~22:00 조리이론과 원가계산
11일차(수) 19:00~20:30 모듬냄비, 조개맑은국
12일차(목) 19:00~22:00 김초밥, 닭버터구이
◎ 일식 조리기능사(2) 과정 : 저녁 7시 (화, 수, 목, 금 주 4회 : 12회 완성)
일정 훈련시간 훈련교과
1일차(화)
19:00~22:00
삼치구이, 문어초회
2일차(수) 19:00~20:30 공중보건
3일차(목)
19:00~22:00
생선초밥, 흰된장국
4일차(화) 19:00~22:00 모듬튀김, 튀김두부
5일차(수) 19:00~20:30 식품위생 및 법규
6일차(목) 19:00~22:00 쇠고기튀김, 달걀말이구이
7일차(화) 19:00~22:00 전골냄비, 갑오징어명란무침
8일차(수) 19:00~20:30 식품학
9일차(목) 19:00~22:00 쇠고기간장구이, 계란찜
10일차(화) 19:00~22:00 조리이론과 원가계산
11일차(수) 19:00~20:30 도미조림, 대합술찜
12일차(목) 19:00~22:00 쇠고기덮밥, 도미냄비